Медиакарта
6:16 | 17 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Должников по уплате страховых взносов пригласили на комиссию

6 мая в конференц-зале регионального отделения проведено очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам задолженности страхователей по уплате страховых взносов.

Мероприятие проводится на регулярной основе при участии представителей Управ г. Тюмени, Прокуратуры города и Службы судебных приставов.

На прошедшем заседании в составе комиссии в частности работали Ирина Мискирчан, помощник прокурора Центрального административного округа г. Тюмени, и Светлана Горецкая, консультант организационного отдела Управы центрального административного округа г. Тюмени.

На мероприятие были приглашены руководители десяти организаций с общей суммой задолженности около одного млн рублей:

1) ООО "Техпромгаз"

2) ООО "Нефтеперерабатывающий завод имени Г.М.Борисова"

3) ООО "РЕГИОН-ЛИФТ"

4) ООО "Тюмень Гео-Информ"

5) ООО "Первая Тюменская Управляющая Компания"

6) ООО "Тюменский центр по сертификации объектов гражданской авиации "Аудит-Эйр"

7) ООО "Экострой"

8) ЗАО "Феникс"

9) ООО "ТЮМЕНЬНЕФТЕГАЗСТРОЙМОНТАЖ"

10) ЗАО "САНТЕХПЛАСТ".

В ходе заседания были заслушаны представители организаций-должников, членами комиссии проанализированы причины сформировавшейся задолженности.

По словам директора Филиала №1 регионального отделения Тамары Лукашенко, «основная причина несвоевременной уплаты страховых взносов заключается в отсутствии планирования на предприятии. Кроме того, зачастую руководители относят такие платежи к второстепенным, до конца не осознавая, что собранные средства направляются на выплату пособий по временной нетрудоспособности, в связи с материнством и от несчастных случаев на производстве».

См. подробнее