Медиакарта
0:46 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Назначен председатель суда

Указом Президента Российской Федерации № 243 от 15 апреля 2014 года на должность председателя Вагайского районного суда назначена И.А. Коптяева.

Инесса Анатольевна родилась 31.01.1967 году в Тюмени. С 1989 года начала свою трудовую деятельность, с 2001 – по юридической специальности. В 2003 году окончила Тюменский государственный университет по специальности «юриспруденция». В Вагайской районе работает с 2007 года. Зарекомендовала себя как отличный специалист и ответственный работник, постоянно повышающий свой профессиональный уровень.

Официальное представление нового председателя суда прошло в начале мая в здании учреждения. На нем присутствовали глава района Р.Ф. Сунгатулин, глава поселения Н.Г. Карнакова, прокурор района Р.И. Федоренко, начальник отдела полиции Р.А. Ахметчанов, мировой судья Судебного участка №1 Вагайского района С.Н. Симонов. Представил И.В. Коптяеву в новой должности С.И. Раков, председатель Тобольского городского суда (Сергей Иванович 7 лет проработал прокурором нашего района).

Все присутствующие поздравили Инессу Анатольевну с назначением. «Неоднократно слышал от жителей района добрые отзывы в ваш адрес», – поделился Рамай Фаридович.

Руслан Игоревич выразил надежду на плодотворное сотрудничество: «Мы вместе с вами занимаемся общим делом, у нас общая цель».

Людмила БАБИКОВА

Фото Зиннура Чанбаева