Медиакарта
15:05 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Волны плещут о борт корабля

Мое поветствование о выпускнике Зареченской средней школы, человеке очень позитивном, неунывающем, умеющем радоваться жизни. В настоящее время он служит на Черноморском флоте.

Будучи школьником, Вадим, помимо успешной учебы, активно участвовал и во внеурочной деятельности. В силу своего характера принимал участие в различных мероприятиях и конкурсах, будь то КВН или «Ученик года». Работал в волонтерском отряде. Увлекался спортом, в особенности футболом, принимал участие в спортивных мероприятиях. И, в общем, его можно охарактеризовать как человека разностороннего, очень позитивного, любознательного, у которого много друзей и знакомых.

После окончания Вадимом школы его родители переехали на постоянное место жительства в республику Якутия, а Вадим поступил в Международный институт финансов, управления и бизнеса Тюменского государственного университета, на специальность «финансы и кредит». Здесь учеба ему тоже давалась легко, не забывал и о своих творческих наклонностях. Летом работал вожатым в лагере. После окончания института Вадиму непродолжительное время удалось поработать. Кроме того, он поступил в нефтегазовый университет. Затем пришла пора отдать долг Родине.

19 ноября 2013 года Вадима призывают в ряды Российской армии. В связи с подходящей группой здоровья и наличием высшего образования ему предложили проходить службу в военно-морском флоте, на что Вадим охотно согласился. Служит моряк на корабле «СКР Ладный» торпедистом. Их док находится в городе Севастополе.

Со слов Вадима, он очень рад, что служит именно в морском флоте, так как эти войска считаются элитными. Но служить здесь нелегко как физически, так и психологически – свобода единения с водной стихией, с морем граничит с недостатком пространства на корабле, на многих «давят стены». Во время конфликтов в ходе присоединения Крыма к России было несколько попыток нападений на док, в котором стоял корабль, но все обошлось. Было несколько выходов в Черное море в пределах акватории, но дальних походов пока не было.

После окончания службы Вадим планирует получить второе высшее образование и работать в сфере нефтегазового комплекса. И я надеюсь, что у него все получится.

Юлия ИЛЬЧЕНКО