Медиакарта
16:45 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Признание в любви родному краю

Текущий год юбилейный для районного центра – Вагаю исполняется 400 лет. Приятно, что одними из первых вспомнили об этом событии самые маленькие жители села. Ученики 1 «а» класса Вагайской средней школы рассказали в своих сочинениях о любимых местах в селе, и за что они любят свой родной край. Их классный руководитель Л.В. Чучерилова принесла в редакцию работы ребят, выдержки из них мы предлагаем вашему вниманию.

«В селе Вагай я живу со дня своего рождения. Наше село меняется с каждым годом. За последние годы появилась новая школа, где я учусь, Дворец культуры, много новых магазинов и жилых домов. Спортивный комплекс. И хотя спорткомплекс находится на окраине села, мне нравится там бывать. Зимой кататься на коньках, а летом – на роликах». (Ксения Ерёменко).

«Я родился в селе Вагай. Мне уже семь с половиной лет. Я очень люблю свое село и горжусь им! У меня в селе много любимых мест. Особенно мне нравится гулять по парку, где растут деревья. Сейчас парк преобразился и стал еще лучше. Появились новые дорожки,скамейки и красивые клумбы с цветами. Здесь очень здорово в любое время года. Я желаю, чтобы мое село росло и развивалось!» (Павел Смирнов).

«Если у меня спросят: «Какое у тебя любимое место в нашем селе?», то я отвечу, что у меня их два. Это детская площадка в центральном парке и территория спортивного комплекса. Развлечения на детской площадке радуют меня в летний период, когда там нет снега. А зимой спортивный комплекс дает мне возможность кататься на лыжах и коньках, а в перерывах прыгать на батуте». (Юлия Цыпышева).

«Я живу в селе Вагай вот уже семь лет. Это очень большое село. В этом году ему исполняется 400 лет. Наше село с каждым годом становится все красивее. Строятся жилые дома, появляются новые улицы. В нашем селе живут хорошие люди, которые любят свое село. Построена новая школа –это мое любимое место. Здесь я приобрел друзей, получаю знания. Мне даже родители завидуют, ведь у них такой школы не было!» (Денис Мингалев).

«В этом году мое родное село отметит серьезный юбилей – 400-летие! Родители мне рассказали, что раньше село было меньше, и первая улица – Семакова, на которой я и живу. Она названа в честь героя Гражданской войны. Я даже видел памятник ему в нашем парке. Сейчас наше село очень изменилось – это я заметил по фотографиям из нашего альбома и рассказам дедушки». (Эдуард Шишкин).

«Вагай – это районный центр. Здесь живут и трудятся мои родители и родственники. Моё село с каждым годом меняется. Построили новый Дворец культуры, детские площадки, много красивых жилых домов. Мне нравится мое село. Мое любимое место – это детская площадка. Там есть карусель, качели, турники, песочница. Я люблю приходить сюда вместе с родителями». (Мария Куликова).

«В Вагае я живу с четырех лет. Каждый из его уголков по-своему прекрасен и неповторим. От всей души желаю своему селу роста, благосостояния, мирного неба. Пусть цветет и развивается вместе с ним и наш район». (Иван Кузеванов).