Медиакарта
5:33 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ситуацию на дорогах проверят юные журналисты: школьники встретятся с Геннадием Лоточкиным

Встреча активистов Ассоциации молодых журналистов Тюменской области с начальником управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадием Лоточкиным состоится 27 марта в здании областного Управления (ул.Одесская, 16). Общение будет неформальным – молодежь приглашают на чай и интересную беседу.

Представители ГИБДД расскажут о последних новшествах, которые используются в работе ведомства, о ситуации на дорогах. Зададут они и вопросы - как интересно рассказать молодому поколению о том, что безопасность на дорогах – дело серьезное, как интересно и эффективно рекламировать этичное поведение пешеходов и водителей? Также школьники и студенты изъявили желание посетить музей ГИБДД.

Справка: это не первая встреча школьников и студентов с представителями охраны дорожного правопорядка: в 2011 году ребята уже встречались с Геннадием Дмитриевичем и посетили несколько отделений Госавтоинспекции. В 2013 году школьники встретились лучшими сотрудниками дорожно-патрульной службы, которые рассказали о том, как проходят служебные будни.

Представители Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области активно общаются с представителями госструктур, бизнес-сообществ. Так, они уже два раза были на встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и столько же раз приходили в гости в Сбербанк, встречались со спасателями из Тюменской областной службы экстренного реагирования, посетили завод акционерного общества «Тюменские моторостроители», посещали редакции тюменских газет, журналов, телерадиокомпаний.