Медиакарта
22:24 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменцы узнают подробности грядущего «Тотального диктанта-2014»

Пресс-конференция, посвященная проведению образовательной акции «Тотальный диктант-2014», состоится в областном Доме журналистов (ул. Осипенко, 81) 12 марта в 15:30. В пресс-конференции примут участие организаторы и ученые-лингвисты Тюменского государственного университета.

На мероприятии расскажут о подробностях, сюрпризах и нововведениях, которые ждут участников написания диктанта в Тюмени. Также станет известно, кто будет автором диктанта-2014, кто продиктует текст горожанам и место проведения мероприятия.

Справка: Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности. Это добровольный бесплатный диктант для всех желающих. В прошлом году его писали 32 тысячи человек в 179 городах России и мира.В Тюмени Тотальный диктант проводится уже в четвертый раз. В прошлом году в акции участвовали 629 тюменцев, из них 116 участников написали диктант на четверку, а 5 участников оказались «отличниками».

Подробнее о Тотальном диктанте в Тюмени на городской странице - http://totaldict.ru/cities/tyumen/.

Сообщает Управление информационной политикой ТюмГУ

Информационные партнеры мероприятия: Ассоциация молодых журналистов Тюменской области, ИИ "NewsProm.ru", ИА "Тюменская линия".