Медиакарта
8:53 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Из зала заседаний

Тридцатого июня в зале администрации района состоялось заседание совета по противодействию коррупции. Открыл и вел его глава района, председатель совета Р.Ф. Сунгатулин.

О результатах проведения ЕГЭ в школах района, обеспечении защиты прав и законных интересов обучающихся, а также о принятых мерах по исключению возможности проявления коррупции при сдаче ЕГЭ в этом году доложила заместитель начальника управления образования И.А.Ильиных.

Т.И. Бабикова, начальник отдела экономики и прогнозирования, остановилась на реализации федерального закона №44-Ф3 в районе. Он регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечение гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок.

Директор АНО ИИЦ «Сельский труженик» И.И. Гайсин рассказал о мероприятиях по пропаганде и формированию антикоррупционного поведения молодежи. Важной информационной составляющей в 2014 году стали материалы, освещающие итоги социально-экономического развития, реализацию приоритетных нацпроектов, вопросы ЖКХ, программ благоустройства. А также об информационном сопровождении мероприятий по пропаганде и формированию антикоррупционного поведения молодежи – развитии физической культуры и спорта, молодежной политики, о мерах по повышению безопасности дорожного движения и улучшению транспортного обслуживания населения.

О рассмотрении и утверждении тарифов на услуги муниципальных учреждений культуры сообщил начальник управления культуры, спорта и молодежной политики А.В. Снопов. Тарифы на услуги не пересматривались на протяжении нескольких лет. 21 мая расценки были утверждены и на данный момент являются действующими. Повысились они в среднем на 20-25%.

Повышение доступности и качества предоставления государственных услуг является одним из основных направлений деятельности управления социальной защиты населения. На сегодня внедряются административные регламенты, которые разработаны для принятия эффективных решений в соцзащите.

В целях повышения доступности получения социально-психологической и социально-педагогической услуг в отдаленных поселениях действует выездная служба комплексной реабилитации помощи несовершеннолетним и их семьям. Об этом проинформировала заместитель начальника управления социальной защиты населения Г.Ш. Гайсина. Рассмотрением этого вопроса совет свою работу завершил.

Анастасия Ламинская