Медиакарта
10:11 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Солдатская служба почетна

Герой моего повествования – Кузнецов Сергей, выпускник Птицкой школы, ныне солдат Российской армии. По словам мамы, Сережа всегда был очень добрым и воспитанным ребенком. Мирра Александровна так отзывается о сыне: «С самого детства он был нашим помощником – и домашние дела переделает, и по хозяйству поможет. А когда стал студентом, в редкие приезды домой тоже старался помочь – тротуары ли перестелить или поставить новый забор».

С самого детства у него была тяга к технике, будучи совсем маленьким, все время что-то конструировал. В школе Сергей учился хорошо. Участвовать в мероприятиях ему приходилось, но этому он всегда предпочитал провести время с хорошей книгой. По окончании школы Сережа поступил в Тюменскую сельхозакадемию, получил специальность инженера по электрификации. Будучи студентом, на практике в частной фирме зарекомендовал себя как способный и ответственный работник и работать пошел туда же на должность бригадира. Параллельно получил водительское удостоверение, выучился на тракториста.

В армию Сергей ушел в ноябре 2013 года, служит на Курильских островах, на острове Кунашир, в пулеметно-артиллерийском подразделении. О жизни в армии в разговорах с родными Сергей немногословен, в основном рассказывает об участии в учениях. Ну и, конечно же, об обыденной жизни солдата, о новых товарищах. На вопрос о том, закалился ли характер сына в армии, стал ли он более дисциплинированным, Мирра Александровна ответила, что если человек изначально предъявляет к себе жесткие требования и сам по себе достаточно дисциплинирован, то солдатская служба его только укрепит.

Родные с нетерпением ждут его домой. Планов на дальнейшую жизнь после прохождения службы у Сергея много, но на первом месте стоит карьера и дальнейшее обучение.

Юлия ИЛЬЧЕНКО

Фото из семейного архива