Медиакарта
23:26 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подготовка к ВПН-2010 подходит к концу

Подготовка к ВПН-2010 подходит к концу
14:06 | 08 сентября 2010

В Тюменской области и в других субъектах, входящих в Уральский федеральный округ, завершается подготовка к Всероссийской переписи населения. На заседании окружной комиссии по организации проведения Всероссийской переписи населения 2010 года в Уральском федеральном округе, которое состоялось 23 августа 2010 года в режиме видеоконференции, были подведены итоги выполнения первоочередных мероприятий, выявлены проблемы, требующие незамедлительного решения, узнана степень готовности всех участников.

По информации территориального органа федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, заместитель полпреда РФ в УРФО Александр Белецкий заслушал отчеты председателей комиссий всех субъектов вверенной территории о подборе охраняемых помещений, оборудованных мебелью и средствами связи, пригодных для обучения, работы переписного персонала и о проведении проверок готовности муниципальных образований к предстоящему опросу. Также были рассмотрены вопросы, связанные с материально-техническим обеспечением переписи, с организацией переписи спецконтингента в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, Министерства обороны, Министерства внутренних дел. От Тюменской области в заседании приняли участие заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба и руководитель Тюменьстата Надежда Менова.

ВПН-2010, которая пройдет на территории Тюменской области (без автономных округов) в период с 14 по 25 октября, а в 23 труднодоступных населенных пунктах Тобольского муниципального района – с 1 по 12 декабря, охватит более 1,3 млн. человек.  Готовность муниципальных образований к проведению опроса будет подведена к 10 сентября 2010 года.

Инна КОНДРАШКИНА