Медиакарта
23:01 | 11 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

В администрации района

11:41 | 14 сентября 2010

Семинар-совещание на тему «Персональные данные», организованный Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, прошел в администрации Ярковского района. Участие в нем приняли руководители управлений, отделов администрации, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций района всех форм собственности.

Руководитель Управления Роскомнадзора по Тюменской области Владимир Витальевич Калашников осветил вопросы, касающиеся законодательства о персональных данных. Елена Сергеевна Кравчук, главный специалист-эксперт Управления Роскомнадзора по Тюменской области, рассказала об уведомлениях по обработке персональных данных, о мероприятиях по защите персональных данных и распространенных ошибках, которые совершают операторы, работающие с информацией. Тамара Николаевна Караульных, и.о. прокурора Ярковского района, выступила с информацией об ответственности за нарушения требований законодательства в области персональных данных.

Сотрудники организаций, занимающиеся обработкой персональных данных, обязаны сообщить об этом в Рос-комнадзор. Как это сделать? Предоставить уведомление об обработке (о намерении осуществлять обработку) персональных данных установленной формы в Управление Роскомнадзора по Тюменской области. Уведомление в электронном виде можно заполнить на портале персональных данных www.pd.rsoc.ru.

Юлия АЛЕМАСОВА