Медиакарта
1:47 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Информационная программа Уватские вести от 20 марта 2015

Новый год – новые проблемы!

Текущий год для сельского хозяйства России будет не простым. Процессы, развернувшиеся в уходящем году, увы, накладывают свой отпечаток и на аграрный сектор. Самая главная проблема - отсутствие финансирования государственных программ. Что касается сельхозпредприятий, то они на данный момент выживают сами. ООО «Лэнни» в новом году столкнулось с проблемами цен на удобрения и семена. Деваться некуда, пришлось закупать по новой удвоенной цене.

Наследники

В среду в Центральной библиотеке села Уват прошла 9-я районная историко-краеведческая игра «Наследники», в которой приняли участие 7 команд Уватского района. Игра проходила в 3 этапа, и каждый из них был посвящен определенной теме: 70-летие со дня победы в Великой Отечественной войне, тюменские писатели и 200 лет со дня рождения Петра Павловича Ершова.

Юные пианисты

Во вторник в детской школе искусств села Уват состоялся традиционный районный конкурс юных пианистов.

Балет «Щелкунчик» в исполнении преподавателей детской школы искусств положил начало конкурсу юных пианистов. Первый этап решили посвятить великому музыканту и композитору Петру Ильичу Чайковскому. В этом году исполняется 175 лет со дня его рождения. Произведения этого талантливого человека жили, и будут жить еще многие столетия.

Автор: Информационная программа Уватские вести