10:34 | 21 августа 2024

Лыжная спартакиада

28 февраля прошли лыжные гонки в зачет районной Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие 72 лыжника из десяти школ района. Юноши и девушки стартовали в двух возрастных категориях: 2000 года рождения и старше и 1999 года рождения и младше.

Среди девушек младшей возрастной группы победила Виктория Щербина из Зареченской школы. Второй закончила дистанцию Вероника Иснюк, представительница Шишкинской школы. Третьей преодолела дистанцию 2 км Кошукова Татьяна (Вагайская СОШ).

Среди юношей этой возрастной категории быстрее всех прошел дистанцию 3 км Рустам Юлтанов из Зареченской школы. Вторым был его товарищ по команде Абрамов Виталий. Третьим финишировал Алишев Ильшат из Осиновской школы.

В старшей возрастной группе победила Ослина Ксения (Вагайская СОШ), второй финишировала Ишимцева Яна (Шишкинская СОШ), третьей – Бикшанова Алена (Вагайская СОШ).

Среди юношей сильнее всех были лыжники Вагайской средней школы- Кабулов Евгений, Печеркин Евгений и Саитов Данис.