Медиакарта
6:10 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выход – общественные работы

10:49 | 10 апреля 2015
Источник: Слава труду

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ситуация на рынке труда несколько ухудшилась: количество зарегистрированных безработных и граждан, обратившихся в поиске подходящей работы, увеличилось. Об этом сообщил директор Аромашевского Центра занятости населения Ю.В. Рябинин.

– На учёте в службе занятости состоят 85 человек против 71 в 2014 году, рост составил 19,7 %. На 30 % возросла численность незанятых граждан, – сообщил руководитель и добавил, что информации о предприятиях, заявивших о сокращении рабочего дня, либо планирующих массовое сокращение, не поступало.

Ю.В. Рябинин отметил, что в этом году значительно возросло количество работодателей, заявивших потребность в работниках. Тем не менее, проблема трудоустройства на заявленные вакансии остаётся, так как квалификация состоящих на учёте безработных не соответствует требуемым специальностям. По мнению директора службы занятости, эту проблему возможно решить лишь трудоустройством на временные (общественные) работы, которые, скорее всего, появятся со сходом снега.

Автор: Подготовил Иван ГОРБУНОВ