Медиакарта
18:44 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всеросийская перепись населения

11:13 | 28 сентября 2010

Как будут переписывать лиц, находящихся в домах отдыха на курортах?

Если об этих людях смогут дать сведения переписчику там, где они проживают постоянно, то их перепишут дома с отметкой о временном отсутствии. Если же дома дать о человеке сведения некому (например, человек проживает один или выехал в дом отдыха вместе со всей семьей,) то он сможет пройти перепись на стационарном переписном участке по месту своего пребывания на момент переписи.

Как будут переписаны лица, не имеющие регистрации по месту жительства или пребывания в России?

Население переписывают по месту своего постоянного (обычного) места жительства. Переписчик не уточняет, имеет ли человек регистрацию по месту жительства. Поэтому на постоянно проживающих в нашей стране 1 год и более будут заполнены переписные листы форм «Л» и «П». Если же человек заявит, что он временно находится на территории России и постоянно проживает за границей, то он будет переписан по сокращенной программе - на бланке переписного листа формы «В». Бланк формы «В» содержит вопросы - пол, дата рождения, цель приезда в Россию, страна постоянного проживания. Такому лицу будет выдана справка о прохождении переписи.

Как будут переписаны лица, имеющие два или более места жительства?

Прежде всего, такие лица должны для себя определить, какое место жительства для них является постоянным (обычным). По этому месту жительства их и перепишут, заполнив переписные листы форм «Л» и «П». Также на них будет заполнена контрольная форма и переслана по адресу второго места жительства и выдана справка о прохождении переписи, что бы не переписать таких лиц дважды.

Как будут переписаны лица, проходящие военную службу по призыву?

Такие лица будут переписаны по месту прохождения военной службы соответствующим органом исполнительной власти