Медиакарта
14:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Готовность школ оценивала межведомственная комиссия

07:55 | 14 августа 2015

7 августа завершила свою работу межведомственная комиссия по приемке общеобразовательных учреждений Омутинского муниципального района к новому 2015-2016 учебному году. В числе главных вопросов, рассмотренных комиссией, - обеспечение безопасности детей в течение учебного года.

Работа по приведению общеобразовательных учреждений в безопасное противопожарное состояние находится на контроле межрайонного отдела надзорной деятельности №6. На территории района расположено 19 учреждений образования: 10 школ, 8 детских садов и 1 учреждение среднего образования.

Их готовность к приему детей и началу учебного года оценивала межведомственная комиссия, которая работала с 10 июня по 7 августа. Проверка проводилась в три этапа. В работе комиссии принимали участие государственные инспектора по пожарному надзору, поскольку на особом контроле проверяющих были вопросы обеспечения безопасности школьников, в том числе и пожарной.

Инспектора Госпожнадзора занимались проверкой путей эвакуации, состоянием автоматических средств оповещения и сигнализации, наличия первичных средств пожаротушения. При этом большое внимание уделялось готовности персонала учебных заведений к действиям в случае пожара.

Комиссия проверила все образовательные учреждения района. По результатам этих проверок все школы приняты государственными инспекторами по пожарному надзору, акты приемки подписаны. Школ, имеющих нарушения требований пожарной безопасности, не выявлено, имеющиеся недостатки администрации учреждений устраняли на месте.

Автор: И. Молодых, инспектор ОНД