Медиакарта
1:14 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С русской сказкой в душе!

14:13 | 08 марта 2016
Источник: Красная звезда

Какие прекрасные творческие работы делают учащиеся Викуловской коррекционной школы, знают все: поделки ребят -- главные украшения всевозможных районных выставок.
В этом году девчата преуспели и на Всероссийской олимпиаде школьников, точнее – стали победительницами её регионального этапа. А это большое достижение!

Олимпиада школьников была посвящена Году литературы, и работы по технологическому и художественному творчеству учащихся коррекционной школы были адресованы сказкам. Несколько композиций под руководством учителя технологии С. А. Сёминой девочки выполнили в техниках лоскутное шитьё и вышивка: Надя Шаляпина (6 кл.) – «Золушка», заняла 3 место, и Настя Сосновских (6 кл.) – «Репка», 3 место. Кроме того, в региональном этапе приняли участие Снежана Сергеева (8 кл.) с работой «Конёк-Горбунок» и Ангелина Мелякова (5 кл., преподаватель Г. В. Мохарева), они получили дипломы участников.

В номинации «Художественное творчество» Настя Сергеева (4 кл., преподаватель Н. С. Игишева) получила диплом участника за работу «Туфелька Золушки». Кристина Бояркина (6 кл.) за «Золотую рыбку» заняла 3 место (преподаватель С. А. Сёмина), а Кристина Кирпичникова (8 кл.) за работу «Гуси-Лебеди» -- диплом участника. Призёром олимпиады регионального этапа, занявшим второе место, стала вновь Надя Шаляпина: под руководством преподавателя Т. Г. Сиюткиной в акварели она выполнила работу тоже под названием «Гуси-Лебеди». А Дима Иванов (4 кл.) получил диплом участника за «Царевну-Лебедь».

Преподнести на суд жюри свои работы, посвящённые сказочным персонажам, ребята и преподаватели тоже старались оригинально: оформляли в виде книг. Большим подарком для учеников-призёров стали и победа, и поездка на церемонию награждения в город Ишим. Это придало им уверенности в себе, появилось вдохновение для следующих работ для участия в областном конкурсе, посвящённом международному шахматному турниру им. Д. И. Менделеева. Поздравляем всех учащихся школы и преподавателей-наставников!

На снимке: Т. Г. Сиюткина, Н. Шаляпина, А. Сосновских, К. Бояркина,
С. А. Сёмина
Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: О. СУББОТИНА