Медиакарта
1:07 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Профобучение безработных граждан

14:00 | 24 августа 2016
Источник: Слава труду

Дать возможность безработным гражданам за короткий промежуток времени получить профессию, сменить специальность либо повысить квалификацию для дальнейшего эффективного трудоустройства – основная цель государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию Центра занятости населения Аромашевского района.

Получатели данной государственной услуги – граждане, признанные в установленном порядке безработными в соответствии с Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации».

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан по направлению органов службы занятости осуществляется бесплатно. Обучение безработных граждан ведётся по различным профессиям, специальностям, востребованным сегодня на рынке труда.

За период с января по август 2016 года ЦЗН Аромашевского района направлено на профессиональное обучение 28 безработных граждан.

Обучение осуществлялось на базе образовательных учреждений: ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства», ООО УКПФ «УПФИР», НОУ ДО «Созвездие», АНО ДПО «Западно-Сибирский центр безопасности», НОУ «Налоговый центр», АНО ДПО «ЗСУМЦ-Перспектива». Граждане обучены по профессиям: электрогазосварщик, охранник, младший воспитатель, делопроизводитель, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, машинист экскаватора, парикмахер, тракторист категории «С», водитель погрузчика, бухгалтер по программе «1С: Предприятие».

Автор: Алёна ОНАПРИЮК, ведущий инспектор ЦЗН