Медиакарта
23:52 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Несите службу ратную

Начало осенней призывной кампании в Ярковском районе ознаменовалось проведением районного дня призывника. 19 октября в 7 утра десять будущих военнослужащих Российской армии прибыли к месту сбора - в отдел военного комиссариата Тюменской области по Ярковскому району.

Для ребят была организована торжественная отправка. Обязательное медицинское обследование и… ставшее традиционным напутствие от людей, которые остаются ждать призывников в родных местах: ветерана военной службы, члена комиссии по военно-патриотическому воспитанию молодежи,А.К. Ганихина, начальника отдела военного комиссариата Тюменской области по Ярковскому району С.В. Ковалевой, родителей, друзей, односельчан.

Всего в течение этого призыва на сборный пункт в г. Тюмень из Ярковского района отправятся 70 юношей призывного возраста, получивших повестки. В какие войска они попадут, как далеко от дома будут служить – пока неизвестно. Однако, к радости ребят, их мам и пап, на территории нашей страны стартовала акция «Позвони маме», благодаря которой военнослужащие всегда смогут оставаться на связи со своими близкими. На сборных пунктах России каждый желающий сможет получить комплект из двух сим-карт с льготным тарифом для переговоров с семьей из любого уголка страны. Услышать родной голос из телефонной трубки, конечно, приятно, но старые добрые письма, написанные с трепетом и любовью, еще никто не отменял. Родные и друзья наверняка будут ждать вестей из армейских конвертов. Пусть они будут только хорошими.

Юлия АЛЕМАСОВА