21:08 | 27 апреля 2024

Открытый турнир по пауэрлифтингу

13:00 | 23 ноября 2016

В конце октября в г. Тобольске на базе спортивного комплекса «Молодость» состоялся открытый турнир по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров.

Вагайский район представляли учащиеся МАУДО «ВЦСТ». Команду «Атлант» (с. Дубровное, педагог дополнительного образования В. Г. Орлов) представили Роман Давлетчин, Илья Симонов, Максим Первухин. Все они заняли призовые места: Роман в весовой категории до 53 кг с результатом 202,5 кг занял второе место, Илья в этой же весовой категории с результатом 240 кг занял первое место, Максим в весовой категории до 66 кг с результатом 260 кг занял третье место. Команду «Олимп» (с. Вагай, М. А. Чусовитин) представил Владислав Кузнецов, в весовой категории до 66 кг с результатом 265 кг он занял второе место.

Все спортсмены были награждены почётными грамотами и медалями соответствующей степени.

Пожелаем спортсменам удачи на помосте. Следующий старт состоится в Тюмени с 4 по 6 ноября на базе спортивного комплекса «Строймаш», пройдут открытый чемпионат и первенство Тюменской области по пауэрлифтингу.

Автор: Виктор ОРЛОВ