Медиакарта
5:55 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помощь в трудоустройстве

08:41 | 02 декабря 2016
Источник: Слава труду

Найти работу человеку, имеющему ограничения по состоянию здоровья, совсем непросто. Тем более, если у такого соискателя уже были неудачные попытки самостоятельно трудоустроиться, и он остался наедине со своими проблемами…

Помочь решить эти неурядицы, призваны специалисты Центра занятости населения, которые окружают граждан, имеющих инвалидность, особым вниманием и заботой, предлагая им целый комплекс услуг, позволяющих преодолеть невостребованность на рынке труда.

Ежегодно к специалистам центра занятости населения Аромашевского района обращаются граждане с ограниченными возможностями здоровья. И, конечно, можно с уверенностью сказать, что только кропотливая индивидуальная работа специалистов позволяет добиваться положительных результатов при их трудоустройстве. Необходимо подчеркнуть, что трудоустройство инвалидов осуществляется только в соответствии с рекомендациями о противопоказанных и доступных условиях и видах труда, содержащихся в их индивидуальных программах реабилитации.

В целях повышения конкурентоспособности на рынке труда безработным гражданам из числа инвалидов оказывается государственная услуга по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации. Граждане данной категории направляются на профессиональное обучение по востребованным на рынке труда профессиям.

Для трудоустройства лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются специализированные ярмарки вакансий, в ходе которых соискатели могут познакомиться с условиями работы на предприятиях и пройти собеседование сразу с несколькими работодателями...

Полный текст статьи читайте на сайте: "Аромашево.онлайн">>>

Автор: Татьяна ОВЧИННИКОВА, ведущий специалист ГАУ ТО ЦЗН