Медиакарта
17:33 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Моя родная школа

Я учусь в Сеитовской основной школе, и мне здесь очень нравится. Рядом все мои друзья, одноклассники. Наша школа не очень большая, деревянная, но зато очень красивая, особенно летом, когда начинают цвести цветы. Стены нашей школы прекрасны, потому что все оформлено стендами. Догадайтесь, кто это оформил? Конечно же, наши учителя. Каждая из них похожа на Золушку, потому что умная и красивая, добрая и заботливая, нежная и ласковая, и каждая из них всегда готова помочь ученикам в трудную минуту.

Уже пятый год руководит нашей школой всеми любимая Сагидя Мингалиевна Биктагирова. Она не только умница и красавица, но и хороший руководитель. Я знаю об этом не понаслышке, а потому что она была классным руководителем моего старшего брата - Фаниса.

Педагогический коллектив нашей школы дружный. Никто никогда не скажет плохого слова друг другу и никого никогда не обидит.

Ученики в школе очень хорошие, вежливые. Мы очень часто ездим на различные соревнования и олимпиады, получаем грамоты и дипломы.

И все это благодаря директору школы и педагогическому коллективу.

Я очень люблю свою школу. Но иногда мне становится грустно, потому что некоторые мои друзья, окончив школу и поступив в разные учебные заведения, ушли во взрослую жизнь. Мой второй брат, Фаниль, окончил нашу Сеитовскую школу. Сейчас он продолжает учиться в 11 классе Сорокинской школы и говорит мне: «Не торопись окончить школу, ты по ней будешь очень и очень скучать».

Фарида БИКТАГИРОВА, ученица 7 класса Сеитовской школы