Медиакарта
2:43 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо за добрый праздник

Спасибо за добрый праздник
15:05 | 08 ноября 2010

Славно отгуляли свой ветеранский праздник наши шишкинские пенсионеры. В Доме культуры был поставлен для них концерт. Перед началом виновников торжества поздравила глава сельской администрации Н.А. Кармацких, пожелав всем доброго здоровья и благополучия. От имени учительского коллектива высказали свои добрые пожелания С.Ю. Захарова и Н.В. Ракитина.

В концертной программе принимали участие и взрослые, и дети. Воспитанники детского сада «Ромашка» Малюгина Кристина, Южакова Катя, Пузырева Даша, Киселев Матвей, Бакланов Никита и Южаков Саша читали трогательные стихи и пели столь же проникновенные, дорогие ветеранскому сердцу песни.

Со стихотворными и песенными номерами выступили и школьники младших классов. Трое из них, Малюгин Семен, Кармацких Паша и Кибирев Тимур, станцевали современный танец «Тик-тоник».

В награду от растроганных зрителей, своих бабушек и прабабушек, дедушек и прадедушек, юные артисты получили столько аплодисментов, сколько, наверно, не получают звезды современной эстрады. Да и взрослые номера - соло Стаса Кармацкого и дуэт матери и дочери, Татьяны Медведевой и Натальи Южаковой, - принимались на бис.

Из клуба всех ветеранов пригласили в бар, где праздник продолжился. За щедро накрытыми столами гости продолжили свое общение. И тут уже сами ветераны имели возможность и попеть, и поплясать, и блеснуть другими талантами, чем они и воспользовались. Так что получилось своего рода второе отделение праздничного концерта, не менее интересное.

Отзывы по Дню пожилого человека самые что ни на есть хорошие. Наше самое искреннее спасибо всем организаторам праздника: главе Шишкинского поселения Н.А. Кармацких, председателю СХПК «Желнинский» В.Д. Кроо, директору СДК Л.А. Карелиной, бармену «Фантазии» Л.Б. Баклановой за прекрасно накрытый стол и внимательное обслуживание, коллективу детского сада, подготовившему такие интересные номера с детьми, а также руководству школы – за их замечательных артистов и за то, что дали автобус привезти на праздник ашлыкских пенсионеров.

Кстати, всем без исключения ветеранам вручили по конверту с небольшой денежной «премией». Так что забытым и обойденным никого не оставили.

Галина БАКЛАНОВА, председатель территориальной ветеранской организации