Медиакарта
11:15 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

СТУДЕНТАМ ОБ ОСНОВАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

16 февраля 2017 года студентам Ишимского педагогического института имени П.П.Ершова специалисты Филиала № 6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Марина Юрина и Вадим Васильев рассказали об основах обязательного социального страхования

Сотрудники Фонда объяснили учащимся  задачи Фонда соцстрахования, подробно остановились на  видах страхового обеспечения,  назначении и выплате пособий  женщинам, обучающихся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, высших учебных заведений. Обратили внимание на заключение при дальнейшем трудоустройстве официальных трудовых договоров.

В ходе встречи возникли вопросы по поводу временной нетрудоспособности, начавшейся в период очередного отпуска или учебного отпуска. Специалисты Филиала № 6 разъяснили студентам, что очередной отпуск должен быть продлен на период временной нетрудоспособности, а вот учебный отпуск не продлевается и не оплачивается.

Все присутствующие были обеспечены информационными буклетами. На встрече присутствовали более 100 человек — студенты 4-5 курсов очного и заочного отделений. Беседа проходила в комфортабельном зале нового корпуса института. Слушатели остались довольны раздаточными материалами и полученной полезной информацией.

Автор: Филиал № 6