Медиакарта
17:35 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Свои электронные сервисы на «ИНФОТЕХ-2018» представит Фонд социального страхования

Сегодня цифровые технологии, помогающие облегчить жизнь гражданам,  внедряют все госорганы. Фонд социального страхования не исключение! Популярность электронных сервисов ФСС набирает обороты. Пользоваться ими гораздо проще и удобнее, и что особенно важно – это не занимает много личного времени.

 С Июля 2017 года наряду с бумажным листком нетрудоспособности, введен новый формат - в электронном виде.  Внедрение электронного «больничного» в нашу жизнь сегодня является как никогда актуальным и востребованным, его плюсы очевидны и для работодателей и для простых граждан: Электронный больничный нельзя испортить или потерять, не нужно особых условий хранения, исчезает риск подделок.

 Еще один удобный электронный сервис - «Личный кабинет ФСС». Он полезен для граждан всех возрастов и категорий, а также юридических лиц любой формы собственности!  К примеру, пользователи «Личного кабинета застрахованного», т.е. гражданина имеют возможность получать подробную получать  подробную информацию по: выданным листкам нетрудоспособности; начисленным и выплаченным  пособиям по временной нетрудоспособности и в связи с материнством (включая информацию о суммах выплаченных пособий); индивидуальным программам реабилитации и заключениям врачебной комиссии; выданным техническим средствам реабилитации; заявкам на санаторно-курортное лечение; возмещению по несчастным случаям на производстве и профзаболеваний; родовым сертификатам.

Пользователи «Личного кабинета страхователя» имеют возможность:
получать сведения об электронных листках нетрудоспособности, выданных работникам организации; просматривать сведения о несчастных случаях на производстве по организации; экспорт данных ЭЛН с возможностью последующей загрузки в программное обеспечение Страхователя;

Электронное нововведение этого года - сервис «Открытый контракт», который создан в целях обеспечения общественного обсуждения закупок Фонда социального страхования РФ, повышения их эффективности и результативности.

Приходите на ИНФОТЕХ 10 и 11 октября,  чтобы узнать о нововведениях ФСС подробнее!

Автор: Тюменское региональное отделение