Медиакарта
18:37 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ФСС и СКБ КОНТУР провели вебинар. Электронные листки нетрудоспособности: инструкция по применению

ФСС и СКБ КОНТУР провели вебинар.  Электронные листки нетрудоспособности: инструкция по применению

В современном мире самое дорогое – это время! Необходимо постоянно быть в курсе всех важных событий и своевременно узнавать обо всех изменениях, чтобы в дальнейшем организовать работу как одного работника, так и предприятия в целом.  Онлайн семинары (вебинары) позволяют экономить время и при этом дают возможность задать вопрос и получить компетентный ответ.

 При поддержке Тюменского подразделения СКБ Контур проведен вебинар для страхователей на тему «Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН)». Подключиться к вебинару мог любой желающий. Участники в режиме онлайн могли не просто услышать важную для себя информацию, но и задать вопросы и сразу получить ответы от специалистов.

  Специалисты Тюменского регионального отделения Фонда подробно рассказали о правовой основе  ЭЛН, о том, кто является участником электронного взаимодействия, а также о порядке оформления медорганизациями ЭЛН и заполнении его работодателем, порядке информирования работодателя о выданном ЭЛН, возможности работать с ЭЛН в «Личных кабинетах» и других бухгалтерских программах, преимуществах ЭЛН для страхователя и застрахованного лица.

В свою очередь, специалисты СКБ Контур подробно рассказали, как работать  с ЭЛН в их системе для подготовки и сдачи отчетности, как получить ЭЛН из информационной системы «Соцстрах», как заполнить части работодателя и как передать ЭЛН в ФСС.

Всем зарегистрированным на вебинар, а это  560 работодателей Тюменской области,  СКБ Контур выслали аудиозапись и презентационные материалы для скачивания.

 Благодарим компанию СКБ Контур за оказанную информационную и техническую поддержку в проведении вебинара!

Напоминаем, что следующий семинар по ЭЛН состоится в городе Тюмень 28 февраля в 14:00 по адресу ул. Ирбитская 16 (Смотреть подробный график) и в с. Уват  1 марта в 10:00  в Актовом зале администрации Уватского муниципального района.

На 25 февраля по Тюменской области оформлено 51725 ЭЛН.

Подробную информацию об ЭЛН можно посмотреть на сайте Тюменского регионального отделения ФСС по ссылке: http://r72.fss.ru/251636/index.shtml.

Автор: Тюменское РО ФСС