Медиакарта
18:46 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучший друг и наставник

01:40 | 30 сентября 2019
Источник: Сельская новь

"В каждом человеке солнце, только дайте ему светить!" Эти слова Сократа можно смело сказать о Вере Беляковой, старшем воспитателе МАДОУ детский сад "Сибирячок", неутомимом помощнике и наставнике молодых воспитателей.

Она всегда в движении и устремлённости. В движении – потому что творческий, самозабвенно взращивающий молодые кадры педагог, генерирующий освоение новых методик и технологий в работе с детьми дошкольного возраста. Она постоянно учится сама и мотивирует повышать профессиональный уровень воспитателей детских садов. Самое важное для старшего воспитателя - не упустить педагога, не дать ему остановиться в профессиональном росте и становлении.

Благодаря поддержке Веры алексеевны многие сотрудники детского сада стали победителями и призёрами районных, областных, всероссийских конкурсов, выставок работ педагогических инноваций, получили заслуженные награды и поощрения.

В. Белякова сама принимает участие в конкурсах, связанных с методическими разработками, такими как: "Образовательная деятельность с дошкольниками", "Работа дошкольного учреждения с семьёй", "Мероприятия по формированию безопасного поведения", "Лучший педагог года" и других.

Имея богатый педагогический опыт работы, старший воспитатель подготовила материал для участия МАДОУ АР детский сад "Сибирячок" во всероссийских смотрах-конкурсах: "Образцовый детский сад" (1000 лучших детских садов), 2018 год - диплом победителя; "Лучшие детские сады России-2019" (500 лучших детских садов), 2019 год – диплом победителя.

Веру Белякову можно считать "педагогическим" блогером "Сибирячка", так как она постоянно мотивирует воспитателей на публикации событий на сайте детского сада. Сама активно освещает новости дошкольного образования на страницах газеты "Сельская новь", сотрудничает с информационно-методическим порталом "Детские сады Тюменской области".

Являлась руководителем районного методического объединения "Педагогическая мастерская коммуникативного развития дошкольников в соответствии с ФГОС ДО", Вера Алексеевна успевает обучать не только педагогов нашего детского сада, но оказывает методическую помощь сельским воспитателям, которые часто обращаются к ней за советом. Она умеет вовремя поддержать педагогов, найти сильные стороны и подсказать перспективы развития каждому из них. Коллеги по работе уважают своего методиста и стараются быть такими же активными и творческими, как она.

За созидательный педагогический труд В. Белякова награждена почётной грамотой Министерства образования и науки.

Уважаемая, Вера Алексеевна, желаю вам и всем педагогам района новых творческих успехов в деле воспитания и обучения детей.

Елена Глущенко, директор МАДОУ Абатского района детский сад "Сибирячок"

Фото: МАДОУ Абатского района детский сад "Сибирячок"