Медиакарта
19:26 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

НАУЧИСЬ СНАЧАЛА САМ

Тюменская область переходит на п "Прямые выплаты" социальных пособий с 1 июля 2020 года. По обмену опытом по реализации данного проекта руководители и сотрудники Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ с рабочим визитом побывали в Курганском региональном отделении Фонда

- Курганская область –регион, давно работающий по проекту «Прямые выплаты», имеет хорошие показатели, нам Вас очень рекомендовали, хвалили - отметила в ходе первой встречи Динара Поштаренко, исполняющая обязанности управляющего Тюменского регионального отделения.

Курганская область одна из первых (с июля 2012 года) вошла в проект по переходу на прямые выплаты пособий застрахованным гражданам, в то время как многие российские регионы к нему только приступали, поэтому опыт курганских коллег  очень важен и полезен.

- Не нужно ничего бояться, мы всегда поможем и подскажем, все будет хорошо, все получится, опыт наработан огромный, главное в этом вопросе – поддержка и единство коллектива, - заверила коллег Зоя Брунчукова, управляющий Курганским региональным отделением Фонда.

Положительные стороны перехода прямые выплаты в Курганской области отмечают как страхователи, так и сами получатели пособий. Самый положительный момент для работников -  своевременность выплат.

Спасибо Курганским коллегам за полученные знания.

Отметим, что в 2021 году в «Прямых выплатах» будет работать вся Российская Федерация.

Автор: Тюменское РО ФСС