Медиакарта
18:56 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не по сердцу нам покой

18:58 | 14 октября 2019
Источник: Сельская новь

При центральной библиотеке села Абатское работает поэтический клуб "Вдохновение", призвание которого – дарить людям радость. Участники клуба любят поэзию, пишут стихи, сочиняют музыку и на творческих встречах исполняют авторские произведения.

Музыканты Владимир Ломакин и Юрий Бабарыкин в составе клуба "Гармоника" частенько встречаются с сельскими жителями. Накануне Дня пожилых людей коллектив "Гармоники" побывал с концертами в селе Шевырино, в посёлке Майский, в деревнях Боковой и Пайковой.

Люди старшего поколения любят гармонь, поэтому, отложив все дела, пришли на встречу с самобытными гармонистами. А те, отдавая дань уважения старшему поколению за их опыт, многолетний добросовестный труд, доброту и мудрость, подарили хорошее настроение. Бурными аплодисментами зрители встречали цыганочку и весёлые частушки в исполнении гармонистов Леонида Водолазова, Василия Фёдорова, Владимира Ломакина, а плясовая братьев Водолазовых с Андреем Гофербергом позвала пожилых людей в пляс.

Проникновенно звучала песня "В этой деревне огни не погашены" в исполнении Олега Юсубова, активного участника клуба гармонистов. Юрий Бабарыкин заворожил слушателей мелодиями собственного сочинения, а его авторская песня "Осень жизни" была, как никогда, актуальна.

- Ну, что ж, друзья, позвольте всех

поздравить

Сегодня, в день осенний, золотой,

Частичку сердца на земле

оставить,

Чтоб жили люди дружною семьёй.

Жизнь пролетела, звёздочкой

светилась,

Сравнили молодость с весной.

Но вот и старость подкатилась,

И осень жизни стала золотой!

Что тут поделать, не прожить

два века,

Но не по сердцу нам покой.

День пожилого человека

Я буду праздновать весной!

Ох, эта старость, она не в радость.

За горизонты ушли года.

Виски белели, лицом старели,

Душа осталась вечно молода!

Татьяна Шелягина

Фото автора