Медиакарта
19:36 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени пройдет пресс-конференция «Меры социальной поддержки семей с детьми в 2020 году»

19 декабря 2019 года в 13 часов  в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс – Урал" и "Тюменская линия" (ул. Осипенко, д. 81, Областной дом журналистов) состоится пресс-конференция по теме «Меры социальной поддержки семей с детьми в 2020 году».

На вопросы журналистов ответят:
- Антон Алексеевич Ионов (и.о. заместителя управляющего Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования РФ);
-  Виталий Викторович Левенков (заместитель управляющего Отделения ПФР по Тюменской области);
 – Ожогина Ирина Александровна, заместитель директора Департамента социального развития Тюменской области.
В рамках данной пресс-конференции Вы можете получить ответы на вопросы:
Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 2020 году - пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Порядок предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней по уходу за детьми-инвалидами.
Ежемесячная выплата из средств материнского капитала - кому положена, от чего зависит размер и как его рассчитать, куда и когда обращаться за назначением, необходимые для назначения документы.
Какие меры социальной поддержки в Тюменской области предусмотрены для семей при рождении первого, второго, третьего ребенка и последующих детей.
Кто имеет право на получение пособия на ребенка до 3 лет с 2020 года.
Куда обратиться для получения мер социальной поддержки.
И другие вопросы по данной теме.
С 1 января 2020 года вступает в силу закон, который в два раза увеличивает срок для ежемесячных детских пособий (Федеральный закон № 305-ФЗ). В настоящее время родители имеют право получать пособия на первого или второго ребенка до достижения им возраста 1,5 года. Теперь пособие будут выплачивать до тех пор, пока ребенку не исполнится три года. То есть, что период выплаты увеличивается в два раза.

Мы предлагаем вам, уважаемые представители средств массовой информации, в первую очередь, самим узнать о том какой из госорганов будет выплачивать данные пособия, а также какие еще изменения ждут семьи с детьми в 2020 году, чтобы в дальнейшем самые актуальные вопросы смогли донести до жителей Тюменской области. Несмотря на то, что информацию можно найти в интернете, но ничто не может заменить живого общения.

Приглашаем всех представителей СМИ узнать, а затем рассказать о нововведениях жителям области! Вопросы и заявки на участие можно отправлять заранее на электронный ящик  - pressa@ro72.fss.ru

Автор: Тюменское РО ФСС