Медиакарта
14:25 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ТЮМЕНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, КАК И ТЮМЕНСКУЮ ОБЛАСТЬ, В 2020 ГОДУ ЖДУТ ПЕРЕМЕНЫ

Переход на прямые выплаты пособий стал главной темой обсуждения на расширенном совещании работников регионального отделения и его филиалов.

Открыла совещание Динара Поштаренко, исполняющий обязанности управляющего региональным отделением. В приветственном слове она осветила основные проблемы, возникшие в 2019 году, и обозначила задачи и основные приоритеты в работе на 2020 год.

В первом полугодии 2020 года необходимо провести большую информационную работу.  В первую очередь, довести порядок получения пособий в рамках «Прямых выплат» до работодателей, проинформировать их о возможных способах получения пособий работниками: на лицевые счета в банке, на номер карты «МИР» или почтовым переводом, заблаговременно собрать заявления по форме, утвержденной приказом ФСС РФ, у работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.  Провести с бухгалтерскими службами тестовые мероприятия по выгрузке электронных реестров сведений работников для проверки готовности. Проработать вопросы погашения кредиторской задолженности – работодателям необходимо обратиться за возмещением понесённых расходов в региональное отделение при наличии задолженности Фонда.

Обсуждались также другие формы и методы работы для широкого информирования населения о проекте «Прямые выплаты».

Стоит отметить, что формат совещания проходил в виде живой беседы, что позволило всем присутствующим принять участие в обсуждении наиболее острых вопросов, требующих совместного решения. По мнению Динары Поштаренко, именно такого рода мероприятия позволяют разрешить актуальные вопросы и повысить эффективность работы регионального отделения и филиалов.

Автор: Тюменское РО ФСС