Медиакарта
13:33 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Тюменской области осужденные отпраздновали Крещение Господне

В следственных изоляторах и колониях УФСИН России по Тюменской области в храмах, часовнях и молельных комнатах прошли праздничные молебны и традиционные для праздника Крещения обряды.

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы священнослужитель Александр Попов провел молебен, освятив воду для омовения, а также импровизированную снежную купель, в которой провели обряд омовения порядка четырехсот осужденных.

В исправительной колонии №4 более ста осужденных приняли участие в праздничном молебне и также все желающие получили возможность окунуться в установленной на территории учреждения купели.

Десять осужденных, отбывающих наказание на участке колонии-поселения при исправительной колонии №4, окунулись в освященную купель в селе Кулаково Тюменского района. Возможность посетить освященную купель осужденным, проявившим на это желание, предоставила администрация учреждения. Но, кроме желания, учитывалось также правопослушное поведение осужденных.

В исправительной колонии №6 была проведена служба посвященная празднику Крещения Господня и обряд освящения воды.