Медиакарта
9:54 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

#ПОВЭД. Фонд социального страхования и СКБ Контур провели вебинар для страхователей

В настоящее время только 19,6% от общего количества страхователей Тюменской области подтвердили свой вид экономической деятельности. Тюменское региональное отделение ведет активную информационную работу! 

Начальник отдела администрирования страховых взносов Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Марина Орлова приняла участие в вебинаре, который состоялся для работодателей области по теме «Подтверждения основного вида экономической деятельности» (ПОВЭД). Онлайн общение со страхователями состоялось в штаб-квартире одного из разработчиков программного обеспечения компании СКБ Контур.

Марина Орлова подробно рассказала участникам о сроках ПОВЭД и о необходимых документах для получения этой госуслуги, кто обязан подтверждать свой вид деятельности, а кто нет. Подробно остановилась на ошибках при заполнении документов и способах подтверждения основного вида деятельности страхователя в электронном виде, последствиях несвоевременного подтверждения ОВЭД.

Благодарим страхователей за активное участие в мероприятии и интересные вопросы!

НАПОМИНАЕМ!

Для подтверждения основного вида экономической деятельности (ПОВЭД) страхователь ежегодно не позднее 15 апреля должен представить в территориальный орган Фонда по месту регистрации необходимые документы.

ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ!

- Шлюз Фонда;

- Единый Портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/30102)

- Личный кабинет страхователя ( http://lk.fss.ru/);

-  Шлюз специального оператора связи (СБИС, ТЕНЗОР и др.);

  Если страхователь нарушил сроки или вовсе не обратился в отделение Фонда, то территориальный орган Фонда относит страхователя к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности в соответствии с кодами по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, указанными в отношении такого страхователя в Едином государственном реестре юридических лиц. 

 Все материалы по ПОВЭД на нашем сайте в разделе «Работодателям (страхователям)»: http://r72.fss.ru/153842/index.shtml

 #фсстюмень #фсс72 #ПОВЭД #вебинар #фсс_работодателям #госуслуги #электронныесервисы #контурэкстерн#тюменскаяобласть

Автор: Тюменское РО ФСС