Медиакарта
19:46 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Навеки в памяти потомков»

В Музее истории развития казначейской системы на территории Тюменской области организована выставка-экспозиция «Навеки в памяти потомков», посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Основу выставки-экспозиции составили личные вещи и награды участников Великой Отечественной войны и трудового фронта, являющихся родственниками сотрудников Управления Федерального казначейства по Тюменской области Костыгиной Ю.В., Лебедевой Т.В., Петроченко М.М., Ригель Е.А., Хоммик О.И.

Сотрудникам Управления представлены книги, вошедшие в состав сборника «Наркомат финансов СССР в годы Великой Отечественной войны» (9 томов), подготовленного Министерством финансов Российской Федерации, Федеральным казначейством и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

На выставке – экспозиции размещены предметы военной формы, личные вещи офицера в запасе Военно – Морских Сил Российской Федерации Чумаченко А.В., коллекции значков, почтовых марок и карманных календарей, а также памятных монет, посвященных городам-героям и городам воинской славы.

Выставка – экспозиция открыта руководителем Управления Федерального казначейства по Тюменской области Другановой С.В. и заместителем Председателя Совета по истории УФК по Тюменской области Мухлыниным И.В. для посещения сотрудниками с целью сохранения памяти о беспримерном подвиге и героизме советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.