Медиакарта
15:54 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ

Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования информирует!

ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ЗА ИЮЛЬ 2020 ГОДА БУДУТ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ ДО 15 АВГУСТА 2020 ГОДА.

Обратите внимание: речь идет о выплатах за счет средств Фонда социального страхования, которые перечисляются официально работающим гражданам (застрахованным лицам).


Сроки выплаты пособий в связи с материнством территориальным органам Фонда социального страхования Российской Федерации, производящим выплату пособий напрямую застрахованным лицам, установлены Положением об особенностях назначения и выплаты в 2012 – 2020 годах застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и иных выплат в субъектах Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2011г. №294.

Выплата ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, согласно пункта 9 выше указанного Положения, осуществляется территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который назначено такое пособие. ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что в указанном Положении не предусмотрено установление фиксированной даты перечисления финансовых средств. ВЫПЛАТА ПОСОБИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕНА В РАЗНЫЕ ЧИСЛА КАЖДОГО МЕСЯЦА, НО НЕ ПОЗДНЕЕ УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОМ СРОКОВ.

Контролировать статус своих пособий застрахованные граждане могут в своем личном кабинете на сайте lk.fss.ru. Для входа в личный кабинет используются логин и пароль от Единого портала государственных услуг.


#детскиепособия #фсстюмень #фсс72 #прямыевыплаты #фсс_гражданам

Автор: Тюменское РО ФСС