Медиакарта
14:42 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юргинцы – участники областного профессионального онлайн-конкурса

12:00 | 21 августа 2020
Источник: Призыв

В эти дни учитель истории Юргинской средней школы Лариса Коновалова и воспитатель Лесновского детского сада Ирина Налобина защищают честь района в областном конкурсе «Педагог года», который проходит в этом году в новом формате.
Учредителями выступают департамент образования и науки Тюменской области, межрегиональная организация профсоюзных работников образования и Тюменский областной государственный институт развития регионального образования.
Областной этап конкурса профессионального мастерства стал логическим продолжением этапа муниципального. Напомню, на уровне района за звание лучших воспитателей и учителей боролись двенадцать человек из восьми образовательных учреждений. Конкурс прошёл в два этапа, которые включали экспертизу методического портфолио, размещённого на интернет-ресурсах, учебные занятия, мастер-классы, презентации собственного опыта, в ходе которых демонстрировались профессиональные качества участников.
По результатам победителем в номинации «Учитель года» стала Лариса Коновалова, в номинации «Воспитатель года» – Ирина Налобина. Сегодня Лариса Ивановна и Ирина Николаевна, как участники регионального конкурса, примеряют на себя новые роли и новые форматы взаимодействия. Демонстрируют своё мастерство дистанционно – в онлайн-формате – на отведённой площадке первого корпуса Юргинской школы. Школьников на занятиях, организуемых в прямом эфире, заменяют учителя.
Как пояснили в отделе образования района, выступления педагогов, причём всех участников конкурса, можно посмотреть в интернете, на YouTube. Ссылка размещена в группе отдела образования в социальной сети «ВКонтакте». Запись юргинских конкурсантов состоялась 18 августа.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой