Медиакарта
14:26 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ГРУППОВОЙ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ ПРИ ПАДЕНИИ БАШЕННЫХ КРАНОВ ВЗЯТ НА КОНТРОЛЬ В ФСС

2 сентября в городе Тюмени на строительной площадке по ул. Т. Кармацких при падении башенных кранов произошел групповой несчастный случай, в результате которого двое работников получили тяжелые травмы.

«После получения сообщения о несчастном случае на производстве, к пострадавшим были направлены реабилитационные менеджеры», - сообщила Динара Поштаренко, управляющий Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования.  В первую очередь, наши специалисты совместно с медработниками ОКБ № 2 обсудили план и объем лечения пострадавших. Если будет необходима высокотехнологичная медицинская помощь с применением дорогостоящих препаратов, то Фонд оплатит полностью необходимое лечение. Будут проведены реабилитационные мероприятия в ранний восстановительный период в специализированных реабилитационных центрах, приобретены необходимые технические средства реабилитации. Также наши специалисты связались с родственниками пострадавших и рассказали обо всех этапах комплексной реабилитации, которые необходимо будет пройти для максимального выздоровления».

Для справки!

Реабилитационный менеджер – это отдельно закрепленный специалист Фонда социального страхования, который сопровождает пострадавшего от тяжелого несчастного случая на производстве на всех этапах его восстановления до полного окончания реабилитации. Также менеджер активно ведет работу с родственниками, лечебными учреждениями, поставщиками услуг, центрами занятости, работодателями.

Комплексная реабилитация – это непрерывная многоуровневая система мероприятий медицинской, социальной и профессиональной реабилитации, направленная на физическое и психологическое восстановление здоровья пострадавшего, уменьшение степени утраты профессиональной трудоспособности, достижение его максимально возможной социальной и экономической независимости, возвращение уровня жизни, который пострадавший имел до несчастного случая. Основной целью комплексной реабилитации является минимизация последствий тяжелого несчастного случая на производстве и возвращение пострадавших к трудовой деятельности.

Автор: Тюменское РО ФСС