2:23 | 4 июля 2024

Ярковчане – в лидерах

13:08 | 24 февраля 2010

По четыре сильнейшие команды среди женщин и мужчин были приглашены на первенство Ярковского района по волейболу. Команды спорткомплекса «Сибиряк» сохранили звание сильнейших в Ярковском районе.

В женском турнире из-за эпидемии гриппа участвовало три команды. В первом матче встретились волейболистки с/к «Сибиряк» и сборная Ярково (ветераны). По сути, это был финал. Красивая, захватывающая борьба на протяжении всего матча. Первый сет за молодыми игроками. Точные удары М. Распоповой, Е. Горбуновой, Д. Алиевой доставляли немало хлопот волейболисткам второй ярковской команды. Но во втором сете опытные игроки доказали, что их еще рано вычеркивать из волейбольной жизни района. Самоотверженная игра в обороне И. Пульниковой, С. Булашевой, Г. Тандаловой, разящие удары в нападении В. Кринкиной, М. Караульных, а главное, точные и своевременные пасы Т. Караульных принесли успех команде ветеранов во втором сете. Судьба встречи решилась на тай-брейке. Молодые игроки сумели вырвать трудную победу со счетом 15:13. В следующей игре команда с/к «Сибиряк» без особых усилий победила волейболисток Аксаринского сельского поселения и заняла первое место. Счет игры – 2:0. Матч между ярковчанками и аксаринками принес победу и сборной Ярково (ветераны) – 2:0. И у них второе место.

В мужском турнире едва не случилась сенсация, автором которой могла стать команда Маранского сельского поселения. В решающей игре маранские волейболисты на тай-брейке уступили лишь хозяевам площадки, оставив позади себя команды Дубровинского и Новоалександровского сельских поселений. Матч между этими командами завершился победой дубровинцев со счетом 2:0, что в итоге принесло им третье место. За команду ярковчан играли: С. Калашников, Р. Алиев, А. Антонов, С. Созонов, А. Калашников, А. Григорьев. Лучшим игроком первенства района признан С. Калашников (с/к «Сибиряк»).