Медиакарта
11:43 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Задача учителя – научить детей добывать знания

14:00 | 23 октября 2020
Источник: Призыв

Восемь лет в Бушуевской школе трудится Татьяна Николаевна Горбунова. Принимая нового учителя начальных классов на работу, директор школы Любовь Юрьевна Порядина говорила: «Надеюсь, Татьяна Николаевна пришла к нам надолго». Опытный руководитель не ошиблась, причём педагог работает не только долго, но и эффективно.
Начиная работать учителем, Татьяна Горбунова многому училась у наставника – Надежды Алексеевны Белозёровой. Опытный педагог помогала освоиться, поддерживала, советовала. А спустя годы Татьяна Николаевна приняла от неё эстафету – сама стала наставником для молодого учителя Елены Юрьевны Бутаковой, пришедшей на смену Надежде Алексеевне.
Спустя годы Татьяне Горбуновой есть чему научить молодёжь – она победитель районного конкурса «Педагог года» среди начинающих учителей, подготовила не одного победителя и призёра научно-практических конференций, олимпиад и конкурсов. Не раз делилась опытом на районных методических мероприятиях.
– Главное в работе – не только дать детям как можно больше знаний, но и научить их добывать эти знания, вызвать желание учиться. Поэтому стараюсь построить урок так, чтобы всем ученикам было интересно и увлекательно, чтобы каждый ребёнок ушёл с урока с новым опытом, – признаётся Татьяна Николаевна. – По-другому не могу – люблю детей и считаю своим долгом выполнять работу на совесть. Мои ученики для меня самые лучшие, как и для каждого учителя.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Агапитова. Фото из архива школы