Медиакарта
11:06 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Все о госуслугх Фонда социального страхования в мобильном приложении

28-29 ОКТЯБРЯ  В ТЮМЕНСКОМ ТЕХНОПАРКЕ ПРОШЕЛ XIII ЦИФРОВОЙ ФОРУМ-ВЫСТАВКА «ИНФОТЕХ-2020»

Целью проведения форума является обмен опытом, технологиями и мнениями по вопросам эффективного управления регионом с помощью информационных технологий.

Тюменское региональное отделение, как участник и федерального и регионального межведомственного взаимодействия, также приняло участие в работе форума. Вся деятельность учреждения была наглядно представлена на выставочном стенде, у которого специалисты отделения консультировали заинтересованных лиц.

Сегодня узнать все о госуслугах Фонда социального страхования можно с помощью мобильного приложения – Социальный навигатор. Данное приложение доступно  в Play Market. С помощью сервиса «Социальный навигатор» возможен доступ к справочно-правовой информации об услугах Фонда Социального страхования, информации о способах получения, порядке предоставления услуг и необходимых документах, например, какие выплаты положены матерям, как оформляется больничный лист,  где получить технические средства реабилитации и др. Также есть возможность самостоятельного расчета размера пособий или выплат; возможность отслеживания статусов получаемых услуг, подачи обращения в Фонд, а также поиска ближайших отделений Фонда и построение оптимального маршрута до выбранного отделения.

Автор: Тюменское РО ФСС