Медиакарта
20:13 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В колонии-поселении №9 завершена заготовительная кампания

В колонии-поселении №9 УФСИН России по Тюменской области (д. Лыткина) завершены сельскохозяйственные работы, в том числе уборочная и заготовительная кампании. 

Используя собственную сельскохозяйственную технику и оборудование, приобретенные учреждением в текущем году в рамках федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы на 2018-2026 годы» (трактор и навесное сельскохозяйственное оборудование: пресс-подборщик, грабли колесно-пальцевые, погрузчик с ковшом и вилами, косилка сегментная и картофелекопатель), заготовлено 1450 центнеров сена, более 24 тонн овощей, что в полном объёме обеспечивает потребность данного учреждения. 

Для работ на сельскохозяйственных участках было дополнительно создано более 20 новых рабочих мест, привлекались к труду 27 осуждённых. 

Отметим, что на территории учреждения имеются производственные площади: 

- участок подсобного сельского хозяйства, где есть возможности для выращивания крупного рогатого скота и других домашних животных; 

 - участок по распиловке и обработке древесины; 

- более 800 га сельскохозяйственных угодий пригодных для возделывания сельскохозяйственных культур. 

Учитывая актуальность вопроса трудоустройства осужденных, как одного из главных факторов процесса перевоспитания и исправления, руководство колонии-поселения №9 приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству сторонние организации. 

В числе преимуществ организации производственной деятельности на базе КП-9 УФСИН России по Тюменской области для предпринимателей: свободные площади, отсутствие арендной платы за используемые помещения, контроль со стороны исправительного учреждения за работниками.