Медиакарта
11:26 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В УФСИН России по Тюменской области выбрали "Мисс УИС 2020"

В региональном этапе Шестого Всероссийского конкурса «Мисс УИС» за почётный титул поборолись 11 сотрудниц из различных подразделений УФСИН России по Тюменской области – психологи, юристы, представительницы тыловой службы, производственной деятельности, охраны и безопасности, воспитательной работы с осуждёнными. Все участницы имеют стаж службы в УИС не менее трёх лет. 

В первом этапе конкурса девушки показали хорошую профессиональную и физическую подготовку, высокий уровень владения нормативно-правовой базой. Основным конкурсным испытанием стал творческий конкурс, который включал в себя: конкурс национального костюма и грации «Краса России», «Реклама профессии», «Танцевальный», «Ночь в музее». Творческое испытание по причине сложившейся эпидемиологической обстановки прошло в дистанционном формате. 

Участницы представили на суд жюри видеоматериал по выполнению  заданий. Конкурсантки в национальных костюмах с любовью рассказали о своём родном крае, его достопримечательностях. В конкурсе «Реклама профессии» каждая девушка посвятила профессии сотрудника УИС песни и стихи. 

В следующем задании участницы продемонстрировали танцевальные навыки. Конкурсантки могли свободно выбирать, что именно они хотят исполнить: вальс, национальный танец или современную хореографию. Необычным конкурсом стала «Ночь в музее», где участницы предстали в образе ожившего музейного экспоната. 

По результатам конкурсной программы первое место в региональном этапе и титул «Мисс УИС-2020» получила старший инспектор отдела режима и надзора Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области старший лейтенант внутренней службы Евгения Панькина. Теперь девушке предстоит представить уголовно-исполнительную систему области на втором этапе конкурса «Мисс УИС» в Москве. 

«Вице-Мисс» конкурса с очень небольшим отрывом по количеству баллов стала инспектор группы организации среднего профессионального образования и профессиональной подготовки осуждённых отдела трудовой адаптации УФСИН России по Тюменской области старший лейтенант внутренней службы Дарья Сергиец. Третье место у старшего лейтенанта внутренней службы инспектора отдела режима и надзора СИЗО-2 (г. Заводоуковск) Евгении Юсько.