Медиакарта
14:13 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Состоялось рабочее совещание с участием заместителя губернатора Тюменской области Владимира Сысоева на базе тюменского УФСИН

В режиме видео-конференц-связи состоялось заседание рабочей группы по содействию трудовой занятости осуждённых, отбывающих наказание в виде лишения свободы и тем, к кому применён вид наказания - принудительные работы. 

В совещании приняли участие заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев, заместитель начальника УФСИН России по Тюменской области Александр Биттель, а также представители различных департаментов региона и областной прокуратуры. 

В ходе совещания рассматривались вопросы по созданию новых рабочих мест для осуждённых, содержащихся в учреждениях, подведомственных региональному УФСИН, привлечению их к труду на полигонах твёрдых коммунальных отходов и мусоросортировочных заводах. 

В частности, обсуждались вопросы дальнейшего содействия промышленному сектору УИС, в том числе по размещению заказов на производство продукции (выполнение работ, оказание услуг) для региональных и муниципальных нужд. 

В завершение встречи было принято решение о проведении ряда совместных встреч для более детальной юридической и экономической проработки сторонами предложений.