Медиакарта
21:47 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

15 декабря - День сотрудников отделов безопасности УИС

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отделов безопасности, на которых возлагается основная задача - осуществление режима и обеспечение надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными. 

Сотрудники отделов безопасности несут службу в условиях непосредственного контакта с осуждёнными, в том числе злостными нарушителями режима содержания и особо опасными преступниками. Кроме контроля над местами постоянного пребывания осуждённых, сотрудники отделов безопасности осуществляют вывод и проверку осуждённых, контролируют их на производственных участках, в их обязанности входит досмотр автотранспорта, посылок, бандеролей, а также граждан, прибывших на свидания со своими родственниками. 

С начала 2020 года в Тюменской области работники отделов безопасности УФСИН России по Тюменской области задержали 55 граждан, разными способами пытавшихся доставить осуждённым запрещённые предметы. 45 из них привлечены к административной ответственности, а в отношении 10 нарушителей закона возбуждены уголовные дела. 

За прошедший период текущего года сотрудники отделов безопасности исправительных учреждений Тюменской области изъяли у нарушителей 86,5 литров алкоголя, около 346,5 граммов различных наркотиков, 247 мобильных телефонов, 394 сим-карт и другие запрещённые предметы.