Медиакарта
15:23 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Врио начальника УФСИН России по Тюменской области Андрей Рукосмотров провёл рабочую встречу с правозащитниками региона

В рабочей встрече приняли участие врио начальника управления Андрей Рукосмотров, Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Татьяна Поздеева, главный специалист аппарата омбудсмена Елена Кравцова, ведущий специалист - юрист службы уполномоченного по защите прав предпринимателей Павел Меньшиков, представитель детского омбудсмена Оксана Ретунская, председатель общественной наблюдательной комиссии Елена Морозова, председатель Общественного совета Армен Мкртумян, а также члены ОНК. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой мероприятие состоялось в дистанционном режиме. 

На встрече врио начальника УФСИН России по Тюменской области Андрей Рукосмотров внёс ряд предложений по организации сотрудничества в сфере соблюдения и защиты прав граждан, находящихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы. 

В ходе мероприятия выступил Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев, который предложил меры, направленные на совершенствование некоторых сфер деятельности уголовно-исполнительной системы в целях обеспечения  реализации прав человека. 

Председатель региональной общественной наблюдательной комиссии Елена Морозова озвучила итоги совместной работы ОНК и УФСИН России по Тюменской области в текущем году. Было отмечено, что до марта 2020 года члены ОНК очно осуществляли посещения пенитенциарных учреждений, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией дальнейший контроль исполняли дистанционно. 

Во время рабочей встречи состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия УФСИН и правозащитниками региона. 

По окончании мероприятия полковник внутренней службы Андрей Рукосмотров выразил уверенность в конструктивном взаимодействии в решении вопросов по соблюдению прав человека в УИС.