Медиакарта
22:18 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Общественный совет при региональном УФСИН подвёл итоги за год

Состоялось итоговое заседание Общественного совета при УФСИН России по Тюменской области. 

Участники заседания подвели итоги деятельности Общественного совета за 2020 год, утвердили план основных мероприятий по вопросам деятельности уголовно-исполнительной системы на 2021 год, внесли предложения по обновлению состава совета. Было также отмечено, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, посещение исправительных учреждений региона временно ограничено, поэтому график выездов будет составлен позднее. 

Кроме того, на заседании члены Общественного совета рассмотрели вопросы социальной реабилитации осуждённых, а также внесли предложения относительно новых форм и методов работы с несовершеннолетними, в числе которых организация для них культурных и спортивных мероприятий. 

В ходе мероприятия участники записали поздравления для осуждённых, находящихся в тюменских исправительных учреждениях, с наступающим Новым годом и Рождеством от Общественного совета для дальнейшей трансляции по кабельному телевидению в колониях. 

Подводя итоги состоявшегося мероприятия, председатель Общественного совета при региональном УФСИН Армен Мкртумян поблагодарил всех участников заседания за конструктивный диалог, отметив важность работы, проводимой представителями общественности и правозащитных организаций в местах лишения свободы.