Медиакарта
23:39 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помощник начальника регионального УФСИН по соблюдению прав человека в УИС провела онлайн-приём осуждённых совместно с Уполномоченным по правам человека

Помощник начальника УФСИН России по Тюменской области по соблюдению прав человека в УИС Татьяна Поздеева провела совместно с Уполномоченным по правам человека в Тюменской области Сергеем Миневцевым и представителями МСЧ-72, аппарата омбудсмена онлайн-приём осуждённых. 

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, осуждённых, отбывающих наказание в виде лишения свободы в ИК-6 (г. Ишим), приняли посредством использования современных информационно-телекоммуникационных сетей. 

Обратившихся на приём интересовали вопросы, касающиеся медико-санитарного обеспечения. На все обращения были даны квалифицированные разъяснения и рекомендации. 

В настоящее время достигнута договорённость с Уполномоченным по правам человека в Тюменской области и представителями регионального УФСИН о проведении личного приёма осуждённых с помощью систем видео-конференц-связи на постоянной основе.