Медиакарта
8:29 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ ЗА ЯНВАРЬ

ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ РАБОТАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ЯНВАРЬ 2021 ГОДА БУДУТ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ С 3 ПО 5 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!

Статус «исполнение платежа» означает, что деньги перечислены. Ожидайте выплату!

Про сроки выплаты пособия читайте здесь: http://r72.fss.ru/archive/543896.shtml. Обращаем внимание на сроки первоначальной выплаты пособия!

Пособия до 1,5 лет Фондом социального страхования производятся только РАБОТАЮЩИМ гражданам! НЕРАБОТАЮЩИЕ граждане обращаются за пособиями в органы социальной защиты населения! 

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЙ! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

С 1 января 2021 года к механизму прямых выплат присоединились оставшиеся восемь субъектов: Краснодарский и Пермский края, Московская, Свердловская и Челябинская области, Москва, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

Пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством выплачиваются по месту регистрации страхователя (работодателя). ЭТО ЗНАЧИТ - если ваш работодатель стоит на учете в других регионах, то пособия будут выплачиваться тем региональным отделением Фонда социального страхования, на учете которого стоит организация.

По закону срок выплаты пособия  с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие, т.е. за предыдущий месяц. Фиксированной даты выплаты нет.  Если задерживается выплата пособия, т.е. после 15 февраля выплаты нет, то прежде всего, следует обратиться к своему работодателю и узнать были ли ваши документы направлены в региональное отделение ФСС РФ, а также были ли допущены ошибки при направлении сведений.

ПОМНИТЕ! Вы всегда можете проконтролировать все выплаты в личном кабинете получателя услуг на сайте  https://lk.fss.ru/ или, скачав мобильное приложение «Социальный навигатор». Для входа в личный кабинет используются логин и пароль от Единого портала госуслуг

#фсстюмень #фсс72 #прямыевыплаты #пособияпоуходу #фсс_работникам #срокивыплат

Автор: Тюменское РО ФСС