Медиакарта
12:36 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В УФСИН России по Тюменской области подвели итоги работы за 2020 год по исполнению наказаний, не связанных с лишением свободы

На совещании под руководством врио начальника УФСИН России по Тюменской области Андрея Рукосмотрова были подведены итоги служебной деятельности уголовно-исполнительной инспекции за 2020 год.

В состав данного подведомственного УФСИН учреждения, которое исполняет наказания, не связанные с лишением свободы, входят 7 межмуниципальных филиалов, 5 филиалов, отдел исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера, дислоцирующихся на территории Тюмени и юга области.

Общая численность лиц, прошедших по учёту уголовно-исполнительной инспекции в 2020 году, уменьшилась на 6,73% и составила 13210 человек, из которых 232 - несовершеннолетних.

Уровень совершения повторных преступлений осуждёнными, состоящими на учёте в уголовно-исполнительной инспекции, снизился на 11,44%.

За нарушения порядка и условий отбывания наказания, выявленные сотрудниками УИИ, в отношении 1258 осуждённых судами области было принято решение о продлении испытательного срока, на 570 - возложены дополнительные обязанности, а 775 - направлены в места лишения свободы.

В целях профилактики повторной преступности среди осуждённых, состоящих на учёте в филиалах УИИ, в прошедшем году совместно с органами и учреждениями системы профилактики проведены оперативно-профилактические мероприятия и акции «Условник», «Розыск» и «Профилактика».

Представители филиалов УИИ на постоянной основе взаимодействуют с сотрудниками органов внутренних дел региона, принимают участие в проводимых совместных рейдах и профилактических мероприятиях. Сотрудники инспекций являются членами Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия и обозначены приоритетные задачи на 2021 год.

По итогам совещания деятельность инспекции руководством УФСИН признана удовлетворительной.