Медиакарта
13:53 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

РАБОТНИКАМ НА ЗАМЕТКУ! КАК ДЕЙСТВУТ МЕХАНИЗМ "ПРЯМЫХ ВЫПЛАТ" ИЗ ФСС.

С нового года все регионы РФ перешли на прямые выплаты (пособия работающим гражданам платит напрямую ФСС, а не работодатель).

Это создало некоторую путаницу среди работников организаций, чьи работодатели физически находятся в Тюменской области, а юридически, например, в Свердловской области или в других регионах.
ВАЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО ТЮМЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФСС ВЫПЛАЧИВАЕТ ПОСОБИЯ ТОЛЬКО ТЕМ РАБОТНИКАМ, ЧЬИ РАБОТОДАТЕЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ИМЕННО В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ. Вся информация, которая дается у нас на сайте или в официальных группах социальных сетей (в том числе по датам выплаты пособий) относится только к работающим гражданам организаций Тюменской области.
Как узнать, в каком регионе стоит на учете работодатель? Самый простой способ - уточнить у работодателя, также данные должны быть указаны в трудовом договоре.  Или же проверить ИНН организации на сайте налоговой - egrul.nalog.ru.
Всю информацию по выплате пособия, получения справок и др. вы должны уточнять в ФСС того региона, в котором стоит на учете ваш работодатель.

ПОМНИТЕ! Вы всегда можете проконтролировать все выплаты, задать интересующий вопрос в личном кабинете получателя услуг на сайте  https://lk.fss.ru/ или, скачав мобильное приложение «Социальный навигатор». Для входа в личный кабинет используются логин и пароль от Единого портала

 

Автор: Тюменское РО ФСС