Медиакарта
17:58 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В УФСИН России по Тюменской области обсудили условия содержания граждан с ограниченными возможностями, отбывающих наказание в подведомственных учреждениях

В формате круглого стола приняли участие врио заместителя начальника УФСИН России по Тюменской области Карапет Мардоян, помощник руководителя Управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Татьяна Поздеева, представители Общественной наблюдательной комиссии региона и Общественного совета при областном ведомстве.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся привлечения социально-ориентированных общественных организаций для улучшения материально-бытового обеспечения осуждённых-инвалидов и последующей их адаптационной ресоциализации в обществе после освобождения из мест лишения свободы.

В режиме конструктивного диалога участники круглого стола обсудили вопросы дальнейшей деятельности и взаимодействия в сфере обеспечения прав инвалидов в пенитенциарных учреждениях области.   

По мнению участников мероприятия, проведение подобных встреч позволяет урегулировать множество вопросов, возникающих в процессе взаимодействия УФСИН и общественности.